О начале процедуры обсуждения поправок к Уставу Ульяновской области

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

В соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области от 19.05.2020 № 406-р «Об обеспечении учёта мнения населения при принятии поправок к Уставу Ульяновской области» рабочая группа по подготовке предложений о внесении поправок в Устав Ульяновской области информирует о начале обсуждения проекта закона Ульяновской области «О поправках к Уставу Ульяновской области».

Поправки к Уставу Ульяновской области подготовлены с учётом подписанного Президентом России Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации и направлены на закрепление в Основном законе региона социальной направленности деятельности органов власти. Также поправками предусматривается усиление роли законодательного (представительного) органа государственной власти области, изменение структуры государственного управления Ульяновской области и взаимодействия общественности и власти. Более подробно с поправками к Уставу Ульяновской области можно ознакомиться здесь.

При подготовке проекта закона о поправках к Уставу Ульяновской области учтены предложения членов рабочей группы, общественности, депутатов и научного сообщества.

Приглашаем организации и жителей Ульяновской области принять участие в обсуждении проекта закона о поправках к Уставу Ульяновской области.

Обсуждение проводится со 2 июня по 2 июля 2020 года на официальном сайте Губернатора Ульяновской области и Правительства Ульяновской области.

Проект закона о поправках к Уставу Ульяновской области размещён в разделе «Общественная и антикоррупционная экспертиза», скачать документ можно по ссылке.

Предложения и замечания по проекту закона о поправках к Уставу Ульяновской области с указанием формулировок и изменяемых статей проекта закона о поправках к Уставу Ульяновской области представляются в письменной форме по выбору посредством почтового отправления на адрес: г. Ульяновск, Соборная площадь, дом 1 с пометкой «обсуждение Устава» либо на электронный адрес pravo@ulgov.ru с пометкой «обсуждение Устава» с указанием фамилии, имени, отчества (при наличии), контактных данных (адреса и телефона) лица, внесшего предложения и замечания.

Категория новости: