Уважаемые жители Тереньгульского района!

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Уважаемые жители Тереньгульского района!

         В связи с ростом числа заболеваний в регионе, на основании Указа Губернатора Ульяновской области от 28.05.2020 № 90 мы продолжаем выполнять требования режима повышенной готовности до 14 июня:

         А это значит, что мы по-прежнему выполняем следующие меры:

         Во-первых, остается приостановленной деятельность организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли и обслуживания на вынос, а также кинотеатров, детских развлекательных площадок и ряда других организаций;

         Во-вторых, остаются обязательными соблюдение социального дистанцирования и использования средств индивидуальной защиты в местах торговли и при пользовании общественным транспортом;

         В-третьих, сохраняется обязательной самоизоляция для граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан группы риска.  Для остальных жителей области самоизоляция носит рекомендательный характер.

         В-четвертых, обязательным остается проведение дезинфекционных мероприятий на открытых пространствах населённых пунктов и в многоквартирных жилых домах, а также соблюдения организациями, предоставляющими услуги населению, установленных санитарно-гигиенических требований.

         В-пятых, граждане, прибывающие из неблагополучных по COVID-19 регионов Российской Федерации, обязаны сообщать о своём прибытии в мониторинговый центр по номеру телефона 112 или на телефон горячей линии 8-84-234-21-737 и изолироваться в домашних условиях в течении 14 дней со дня прибытия.

         Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!