Обращение к жителям МО "Тереньгульский район" в преддверии Пасхи Христовой.

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Дорогие друзья! Жители  муниципального образования  « Тереньгульский район»! В нашем районе сложились добрые и уважительные отношения к духовно - нравственным традициям. Особо это важно в преддверии великого  христианского праздника - Пасхи Христовой. Но из-за пандемии коронавируса Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл обратился к верующим с призывом по возможности не посещать храмы, чтобы уберечь от болезни себя и близких.
Убедительно прошу всех прислушаться к этому призыву и воздержаться от посещения церквей и храмов в этот непростой период, перейти на домашнюю молитву и наблюдать за пасхальным богослужением по телевизору.
Трансляции богослужений будут идти на центральных телеканалах, онлайн трансляции организованы и в Интернете многими церквями.
В Постановлении Главного государственного санитарного врача от 12.04.2020 №251 в целях недопущения осложнения эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции COVID-19  рекомендовано  обеспечить временное приостановление посещения гражданами территорий, зданий, сооружений, в том числе запрет доступа граждан в  культовые здания, за исключением священнослужителей .  
Прошу всех с пониманием и ответственностью отнестись к принимаемым мерам и рекомендациям. Ведь победить коронавирус и предотвратить его распространение на территории нашего Тереньгульского  района мы сможем только совместными усилиями. Без вашей помощи, без солидарности и дисциплины побороть угрозу невозможно. Оставаясь дома, вы заботитесь о себе и своих близких.