Обращение к предпринимательскому сообществу

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Уважаемые руководители предприятий торговли, индивидуальные предприниматели!

В последнее время много говорят о новой смертельной опасности для детей и подростков: речь идет о снюсе. Снюс – никотинсодержащий продукт табачного и нетабачного происхождения. Табачный снюс представляет собой измельчённый табак, который помещают между верхней губой и десной на длительное время – от 5 до 30 минут. При этом никотин из табака поступает в организм. Все большую популярность у подростков приобретает бестабачный снюс, в котором сосредоточена смертельная доза никотина. Эпидемия буквально захлестнула российские школы и учебные заведения. Самое страшное, что снюсы и никотиновые «конфетки» преподносятся детям как достаточно безобидное средство для кайфа и рекламируют их в открытую ориентированные на подростковую аудиторию блогеры. Наблюдается сильный всплеск этой пагубной моды. И если статистика говорит о том, что курить у нас в стране стали меньше, то увлечение подростками снюсами гораздо страшнее, чем курение. Дети зачастую даже не понимают, что они сосут: в смертельные «конфетки» кладут много ароматизаторов, а никотин человеком никак не ощущается. «Безвредность снюса»- опаснейшее заблуждение! Употребление бездымного табака – доказанная причина развития рака полости рта, рака поджелудочной железы, рака пищевода, и рака лёгких.

Снюс в России запрещен с 2015 года, но дельцы от табачной индустрии видоизменили товар , а на него запрет не распространяется.

Есть жертвы от употребления снюса в Иркутской, Новосибирской областях.

Призываем Вас проявить мудрость и отказаться от реализации никотиносодержащих изделий!

Помните, что каждое проданное Вами такое изделие в целях получения прибыли наносит непоправимый вред здоровью детей!

Категория новости: