О спортивных разрядах

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Прокуратура Тереньгульского района разъясняет, что Федеральным законом от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» установлено семь спортивных разрядов: кандидат в мастера спорта, первый спортивный разряд, второй спортивный разряд, третий спортивный разряд, первый юношеский спортивный разряд, второй юношеский спортивный разряд, третий юношеский спортивный разряд.

Кроме того, статья 22 данного закона предусматривает три спортивных звания, а именно мастер спорта России международного класса, мастер спорта и гроссмейстер.

Нормы и требования, выполнение которых необходимо для присвоения соответствующих спортивных званий и спортивных разрядов, а так же порядок их присвоения, предусмотрены в положении о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденной приказом Министра спорта России от 20.02.2017 № 108, а так же во Всероссийском реестре видов спорта.

Прокуратура Тереньгульского района

12.12.2019

Категория новости: