О порядке восстановления в образовательной организации

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Согласно письму Министерства науки и высшего образования России от 18.10.2019 № 03/15462-О «Об отчислении и восстановлении обучающегося образовательной организации» обучающийся, отчисленный по собственной инициативе до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление в течение 5 лет при наличии свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором было отчисление.

Порядок восстановления определяется локальным нормативным актом организации. Вместе с тем обязательства сторон регламентируются договором между организацией и студентом (его родителем), в котором определены юридические и финансовые отношения, а также основания изменения и расторжения договора.

Прокуратура Тереньгульского района

11.12.2019

Категория новости: